Средняя школа №22 Южно-Сахалинска отметила 30-летие

30 октября, 2017 г.


Средняя школа № 22 Южно-Сахалинска отметила 30-летие. Торжественное мероприятие прошло во Дворце детского (юношеского) творчества. Поздравить коллектив пришли представители городской администрации, областного правительства, депутаты, почетные гости, бывшие выпускники школы.

Депутат Городской Думы Станислав Юрин, в округе которого находится школа, вручил от имени председателя Городской Думы приветственный адрес директору школы Леониду Тимонову. Пять педагогов получили из рук народного избранника Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сферы образования Сахалинской области, активную и результативную профессиональную деятельность: учитель географии Захаренко Анна,  учитель английского языка Конорева Людмила, учитель русского языка и литературы Коробейникова Светлана, учитель музыки Ушакова Лидия и учитель биологии Филимонова Людмила.

В средней школе №22 обучаются свыше тысячи человек. Благодаря усилиям руководства и педагогического состава школьная жизнь не стоит на месте. Так, например, в юбилейном году для учащихся 5 и 6-х классов была введена пятидневная учебная неделя, расширились возможности для занятий разными видами спорта в специализированных классах. Несмотря на то, что с каждым годом требования к современной школе становятся все более высокими, учреждение с честью справляется с поставленными перед ним задачами.

 - За 30 лет в вашей школе организована эффективная система подготовки выпускников, которая не только дает образование, но и помогает им найти достойное место в жизни. Школу № 22 в Южно-Сахалинске знают и уважают. Каждый год ученики достойно представляют ее в различных конкурсах, фестивалях, олимпиадах. Достижение высоких результатов свидетельствует о профессионализме и самоотверженности педагогического коллектива, - сказал в своем поздравлении депутат Станислав Юрин. 

Депутаты:

Подойникова Галина Владимировна