Добро пожаловать на официальный сайт Городской Думы города Южно-Сахалинска!

Одной из основных задач сайта является опубликование регулярно обновляемого перечня решений Городской Думы. Кроме ознакомления с перечнем решений представительного органа и скачивания архива с решениями и приложениями, доступна возможность достаточно гибкого поиска по номеру решения, его названию или дате (периоду) принятия. Кроме того, при ознакомлении с решением Городской Думы пользователям дополнительно доступен список принятых изменений к данному решению.

На официальном сайте Городской Думы вы можете направить обращение депутату по вашему избирательному округу через сервис «Обращение к депутату». Кроме этого, есть возможность отправить сообщение председателю Городской Думы.

Для повышения информированности пользователей новости занимают значительную часть главной страницы. Они разделены по темам и всегда доступны в блоке новостей.

Также на официальном сайте горожане могут узнать номер своего избирательного округа и имя депутата с помощью карты. Найти ее можно в разделе «Избирательные округа», либо кликнув на баннер «Ваш депутат».

Помимо официального сайта, у Городской Думы города Южно-Сахалинска в рамках исполнения №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» есть официальная страница в социальной сети ВКонтакте - https://vk.com/duma_ys