Депутаты одобрили поправки в бюджет города

28 февраля, 2018 г.

Очередное 56-е заседание Городской Думы состоялось 28 февраля. Присутствовали 16 депутатов. Отсутствовали: Арендаренко М.Г., Федоров В.П.,  Болутенко О.И., Дмитриев С.В., Сек С.Г., Шаров С.С., Барычев Е.А., Юрин С.В.

Первым по традиции был рассмотрен вопрос о поправках в городской бюджет.  Напомним, доходную часть увеличат на 177 с половиной миллионов рублей за счет субсидий и субвенций из областной казны. Средства направят на предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан для обеспечения жильем, на создание временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, на реализацию общественно значимых проектов, основанных на местных инициативах.

В Положения о Департаменте финансов, о бюджетном процессе в городском округе и об администрации Южно-Сахалинска вносятся изменения  - в связи с  вступлением в силу Реестра должностей муниципальной службы.

Четыре вопроса касались внесения изменений в Правила землепользования и застройки. Например, предлагается установить границы территориальной зоны озелененных территорий общего пользования «Р-2» юго-западнее пересечения улиц Комсомольская и Емельянова.

Контрольно-счетная палата представила к сведению депутатов отчет о результатах проверки МУП «ЖЭУ 10»  и к утверждению годовой отчет о своей деятельности за 2017 год.  Напомним, в прошлом году КСП провела 14 контрольных мероприятий. По результатам в адрес мэра города и главных распорядителей бюджетных средств направлены представления об устранении нарушений.

Также депутаты внесли изменения в ряд нормативно-правовых актов Городской Думы, что связано с приведением документов в соответствие с действующим законодательством.

Всего повестка включала в себя 24 проекта решения, все они были заранее рассмотрены на профильных комитетах и фракции Городской Думы, поэтому на заседании особых вопросов у депутатов не вызвали.