Праздник весны и труда отметили в Южно-Сахалинске

3 мая, 2018 г.

В этом году Первомай в Южно-Сахалинске прошел солнечно и тепло. Флаги и шары играли всеми цветами радуги на фоне голубого неба. По улицам города прошли три колонны – представители трудовых коллективов, партий, общественных организаций, учебных заведений. Они встретились на площади Ленина, где всех собравшихся ждал праздничный концерт.

С приветственными речами перед южносахалинцами выступили губернатор области Олег Кожемяко и председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко. Они поздравили всех с праздником и отметили важность созидательного труда.  Затем на сцену вышли творческие коллективы.

- Первомай – один из любимейших праздников россиян, который объединяет граждан разных профессий и возрастов, который вдохновляет и вселяет уверенность. Труд – это фундамент экономического развития и социального благополучия. Важен вклад каждого человека, профессионально и ответственно выполняющего свои должностные обязанности. И мы с гордостью отмечаем, что в Южно-Сахалинске живут инициативные, талантливые, активные люди, которые готовы вместе с властью преображать наш город, - говорится в поздравлении и.о. председателя Городской Думы Владимира Зайцева.