Депутаты и сотрудники Городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

3 мая, 2018 г.

Депутаты и сотрудники Городской Думы приняли участие в общегородском субботнике, который прошел в Южно-Сахалинске 28 апреля.  Всего в областном центре на уборку вышло около 17 тысяч человек, благодаря труду которых Первомай город встречал чистым и опрятным.

Городская Дума вместе с другими организациями наводила порядок на территории в районе перекрестка улиц Ленина и Карла Маркса. Необходимо было собрать сухую листву, ветки деревьев, бытовой мусор, разворошить оставшийся снег.

Кто-то из депутатов присоединился к сотрудникам аппарата Городской Думы, другие в это время проводили субботники в своих избирательных округах. Например, Игорь Логвинов организовал уборку территории рядом с хоккейным кортом на улице Железнодорожной. Там силами депутата, местных жителей и молодых активистов было собрано 5 кубометров мусора. А Сергей Шаров в день общегородского субботника помогал наводить порядок в палисаднике бывшей узницы концлагеря Людмилы Илюхиной, которая живет в его округе. Необходимо было пересадить деревья и кустарники в другое место, подальше от фасада, так как в этом году его ждет ремонт.

Участие в общегородском субботнике приняли коммунальные службы, сотрудники мэрии, Городской Думы, Сахалинской областной Думы, правительства Сахалинской области, федеральных структур, представители общеобразовательных учреждений, коммерческих предприятий, студенческие бригады, общественные объединения и неравнодушные горожане. Они наводили порядок как  на центральных улицах города, так и в планировочных районах и селах.