Церемония вручения Почетных знаков «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» и нагрудных знаков «Почетный гражданин города» состоялась в областном центре

7 сентября, 2018 г.

Чествовать жителей, которые внесли вклад в развитие Южно-Сахалинска, накануне Дня города - многолетняя традиция. Именно благодаря активным, целеустремленным, неравнодушным к своей малой Родине людям областной центр является городом, в котором хочется жить и работать, - об этом на тожественном вечере говорили все, кто выходил на сцену.

- Реализовать большой потенциал областного центра в полном объеме можно только совместными усилиями. И мы с радостью отмечаем, что жители готовы вносить свой вклад в благоустройство, решать самостоятельно при поддержке властей часть вопросов. Семь лет назад, осенью 2011 года, городские депутаты учредили Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском». С момента учреждения награды мы вручили  82 почетных знака I и II степеней. Все, кто получают награду,   - это наша гордость. Именно такие люди являются основой развития города. Спасибо вам за неравнодушие и стремление сделать Южно-Сахалинск лучше. Мы гордимся, что рядом с нами живут такие активные граждане, которым небезразлична судьба родного города, - сказал Николай Артёменко в своем выступлении.

Исполняющий обязанности председателя Городской Думы вручил Почетные знаки «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» I и II степеней. В этом году награду получили 8 человек: директор акционерного общества «Птицефабрика «Островная» Сергей Добреля и хормейстер Городского Дома культуры «Родина» Людмила Засенко награждены знаком I степени; преподаватель Политехнического колледжа Галина Архипова, председатель культурно-массовой комиссии областного Совета ветеранов Галина Бондарь, учитель начальных классов школы № 11 Ирина Гуля, врач гастроэнтеролог Южно-Сахалинской городской больницы  им. Ф.С.Анкудинова» Александр Чабалов, председатель Сахалинского регионального отделения  Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников» Владимир Чеботарёв и генеральный директор акционерного общества «САХИНФО» Владимир Чуйко получили Почетные знаки II степени.

- Южно-Сахалинск – образец для других российских городов. Для меня это лучшее место на свете, где живут самые талантливые люди. Я поздравляю всех с праздником и желаю жителям искренне любить областной центр, - сказала Людмила Засенко, получая награду.

Звание «Почетный гражданин города» в этом году присвоено заведующей 1-м гинекологическим отделением Городского родильного дома Тамаре Бродской, генеральному директору ООО «Простор» Владимиру Супруну и председателю Федерации шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалинской области Виктору Чуйко. Нагрудные знаки и удостоверения им вручил мэр города Сергей Надсадин.