В детском саду «Ягодка» состоялся спортивный праздник при поддержке депутатов Городской Думы

4 февраля, 2019 г.

В последний день января в детском саду № 47 «Ягодка» состоялись ставшие уже традиционными веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья». Администрация детского сада под руководством заведующей Ли Ирины много трудилась, чтобы эти игры могли состояться. В этом ей помогли депутаты Городской Думы Владлен Мальков, Владимир Зайцев, Елена Столярова, которые оказали спонсорскую помощь и вошли в состав жюри.

Депутаты выступили с напутственными словами перед началом стартов и пожелали всем участникам красивой победы, здоровья, успеха, блистательных результатов, слаженности в действиях, любви и взаимной поддержки.

Участники соревнований разделились на две команды - «Метеор» и «Скорость». Зажигательная разминка под веселую музыку настроила спортсменов на преодоление серьезных испытаний. Поэтому ни усилившийся мороз, ни начавшийся снег не стали препятствием при прохождении сложных эстафет. Дети особенно радовались возможности веселиться вместе с родителями.

Вторая часть спортивного праздника прошла уже в теплом зале, где все участники сдавали нормы ГТО: проверка на степень гибкости и растяжки, а также на выносливость – отжимание. Дети болели за своих родителей, старались помочь им из всех своих детских сил.

Пока организаторы и судьи подводили итоги, у детей и родителей была возможность немного подкрепиться горячим чаем с вкуснейшими пирогами от повара детского сада.

Хоть и одержала победу команда «Метеор», проигравших здесь не было – удовольствие получили все.

Все семьи были награждены кубками, подарочными сертификатами и грамотами.