Праздник дружбы прошел в детском саду №15 «Берёзка» накануне Международного дня детей

3 июня, 2019 г.

«Живут в России разные народы с давних пор», - так называется проект, в рамках которого прошло отчётное мероприятие «Хоровод дружбы» в детском саду №15 «Берёзка».

К приходу гостей, как и полагается, готовились основательно. «Официальная стена» с флагами дружественных государств, выставка национальных костюмов, традиционные для каждого народа угощения, источавшие волнующий аромат, - всё это не могло не сказаться на праздничной атмосфере в актовом зале.

Праздник начался с приветственного слова заведующей детским садом Шваб Татьяны Геннадьевны, которая предстала перед гостями в русском традиционном сарафане.

Приглашённые, среди которых был и депутат Городской Думы по 4 избирательному округу Сергей Дубов, громкими аплодисментами встречали воспитанников учреждения. Каждый выход являл собой мини-спектакль: под национальное музыкальное сопровождение, в неповторимых по своему колориту костюмах, в сопровождении старшего наставника, ребята произносили приветствие на языке народа, представителем которого они являлись на этом празднике Дружбы.

Программа праздника была насыщенной и оригинальной. Презентация национальных культур, творческие выступления воспитанников, дегустация национальных блюд вызвали искренний интерес самых главных зрителей и участников – детей.

Их улыбки и горящие глаза стали высшей оценкой праздника.

- Спасибо вам за добрый праздник, за ту большую работу, которую вы делаете, - поблагодарил собравшихся депутат Сергей Дубов. - Добрососедство – одно из главных условий сохранения мира. А тема мира звучит сегодня особенно актуально. Уважение к народам  приходит через изучение их культуры, языка, традиций, через такие мероприятия, на котором мы сегодня присутствуем. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжить знакомство с окружающим нас миром.

В заключение своего выступления депутат вручил воспитателю МБДОУ  № 15 «Березка», руководителю проекта Канакаевой Марине Маевне, маленькую модель земного шара – зоографический глобус и серию книг, рассказывающую о представителях растительного и животного мира России и других стран. А маленьким участникам большого Хоровода Дружбы – сладкие угощения.

Депутат Сергей Дубов – частый гость в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории 4 избирательного округа.Сложившиеся доверительные дружеские отношения позволяют ему принимать участие во многих мероприятияхучреждений. Заведующая детским садом  «Березка» Татьяна Геннадьевна Шваб поблагодарила Сергея Викторовича за внимание к их коллективу и вручила Благодарственное письмо за помощь в организации перевозки воспитанников для участия в праздничном концерте ко Дню Победы.

А праздник продолжался и ширился самый лучший хоровод на Земле – Хоровод Дружбы.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович