Первые заседания постоянных комитетов состоялись в Городской Думе

14 октября, 2019 г.

Первые заседания постоянных комитетов Городской Думы города Южно-Сахалинска шестого созыва состоялись в пятницу, 11 октября. Традиционно вопрос в каждой повестке один – выборы председателя.

Депутатам предстояло выбрать руководителей пяти комитетов: по экономике и бюджету; по городскому хозяйству; по градостроительной деятельности; по Регламенту и местному самоуправлению; по делам молодежи, спорту и социальной политике. Кандидатуры на эти должности представлял председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, каждый из кандидатов выступил с небольшой речью и ответил на вопросы коллег. В результате открытого голосования руководить комитетами будут:

Светлана Швец – председатель постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету.

Игорь Логвинов – председатель постоянного Комитета Городской Думы по Регламенту и местному самоуправлению.

Олег Болутенко – председатель постоянного Комитета Городской Думы по градостроительной деятельности.

Сергей Замотаев – председатель постоянного Комитета Городской Думы по городскому хозяйству.

Ксения Огаркова – председатель постоянного Комитета Городской Думы по делам молодежи, спорту и социальной политике.

С заместителями председателей депутаты Городской Думы определяться в ходе рабочих заседаний. Напомним, председатели комитетов и их замы занимают эти должности на освобожденной основе, то есть не получают за это заработную плату. На неосвобожденной основе (за зарплату) в представительном органе работают только два депутата: председатель Думы и один из его заместителей.