Капитальный ремонт двора и установку шлагбаума обсудили жители домов по Сахалинской и Физкультурной

26 ноября, 2019 г.

Депутат Городской Думы Иван Кардаш принял участие в собрании жителей четырех домов по улицам Сахалинской и Физкультурной, объединенных одним двором.  На повестку горожане вынесли два актуальных для своей придомовой территории вопроса – завершение капитального ремонта и установка шлагбаума.

Работы по благоустройству двора домов 17, 19, 21 по улице Сахалинской и 115 по Физкультурной начались летом этого года. По состоянию на ноябрь здесь осталось установить резиновое покрытие на детской площадке и озеленить территорию. По погодным условиям эти работы перенесены на следующий год, детали как раз и проговорили на встрече.

Озвучили жители и проблему, возникшую в результате ремонта двора. Проезжую часть расширили, и теперь на ней паркуют автомобили, загораживая проезд для специализированной техники и проход к мусорным контейнерам.

Второй вопрос – шлагбаум. Для обсуждения возможности его установки пригасили представителя департамента землепользования Южно-Сахалинска. Жители готовы поставить ограждение за свой счет, чтобы избежать потока машин на придомовой территории. Однако по существующим нормам  сделать это невозможно. Для решения вопроса в пользу жильцов депутат Иван Кардаш направит в адрес мэра обращение о внесении изменений в генеральный план города (центральная часть).

В ходе встречи жители обратились к депутату своего избирательного округа и по другим вопросам – в основном, они связаны с работой управляющей компании (тарифы, текущее содержание подъездов, низкое давление в системе холодного водоснабжения на верхних этажах и др.).

- Подобные встречи с жителями дворов – неотъемлемая и важная часть работы депутата. Это возможность из первых уст узнать о проблемах, своими глазами увидеть и оценить состояние избирательного округа. За время предвыборной кампании и те неполные три месяца, что я являюсь депутатом, я успел заметить, какие активные граждане живут в избирательном округе №10, как сообща они готовы решать вопросы. Уверен, что совместными силами нам удастся сделать округ комфортнее, - отметил Иван Кардаш.

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович