В Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов ветеранам вручили медали к 75-летию Победы

16 марта, 2020 г.

В преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной в Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в торжественной обстановке ветеранам вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», учрежденные приказом Президента Российской Федерации.

Всего в учреждении сегодня проживают 11 ветеранов. Старейший из них, Огорчилов Николай Николаевич 1922 года рождения, служил в авиационном полку в Ленинграде и непосредственно принимал участие в боевых действиях.

Мероприятие организовано для ветеранов, проживающих в доме-интернате, совместно с военно-патриотическими организациями и депутатом Городской Думы Южно-Сахалинска Романом Веденеевым, в избирательном округе которого находится дом-интернат .

В торжественном вручении медалей приняли участие представители Сахалинского областного отдаления Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Сахалинского регионального отделения  общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя», Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и Регионального отделения ВВПОД «Юная Армия» в Сахалинской области.

- В Год памяти и славы мы вручаем юбилейные медали тем, кто испытал все тяготы и лишения тяжелой и страшной войны. Спасибо, что вы сегодня с нами, что рассказываете о вашей жизни и подвигах. Каждый из вас сделал очень много для нашей родины. Желаю вам крепкого здоровья и долголетия, - поздравил ветеранов  Роман Веденеев.  – Мы, наверное, уже последнее поколение, кто имеет честь общаться с вами, ветеранами, вживую. Мы  благодарны вам за ваш подвиг!

Со словами благодарности выступили почетные гости, представители организаций ветеранов боевых действий.

Завершили церемонию награждения  почетным кругом ветеранов Великой Отечественной войны с участниками Регионального отделения ВВПОД «Юная Армия» под торжественный марш в исполнении военного оркестра города Южно-Сахалинска.

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)