В Южно-Сахалинске прошел субботник на берегу реки Рогатки

17 июня, 2020 г.

По просьбам жителей домов по улице Александра Блока в Южно-Сахалинске в районе реки Рогатка 13 июня был проведен субботник. В уборке приняла активное участие депутат Гордумы по избирательному округу № 9 Елена Столярова. Однако сами жители субботник решили «пропустить».

—Я избиралась уже второй созыв, и в текущем произошли изменения по округу – к нам присоединили частный сектор. Добавились порядка 32 улиц, в том числе улицы Александра Блока, Речная, Трудовая. Район достаточно большой, и работы тут много. За неполный год работы депутатом по этому округу от жителей частного сектора обращений поступало немного. Недавно мы помогали  хозяевам дома по улице Речной, где их подтапливало, а сегодня по просьбам граждан проводим субботник на прибрежном участке улицы Александра Блока, — рассказывает Елена Столярова. — Берег здесь имеет неприглядный вид, поэтому мы обратились в департамент городского хозяйства с просьбой выделить специальный транспорт для вывоза металла и прочего мусора.

Вместе с депутатом наводить порядок приехали ребята из «Молодой гвардии» и участники партийного проекта «Чистая страна» местного отделения партии  «Единая Россия». А вот сами жильцы не показались. Как объяснила депутат, людей оповещали о предстоящем мероприятии, но из-за личных забот присоединиться к уборке никто не смог.

—Сегодня мы видим, что в Южно-Сахалинске активно ведется работа по уборке территорий и дальнейшему поддержанию чистоты. И если центральные улицы города уже достаточно презентабельны, то в некоторых частных районах ситуация иная. Нужно решать эту проблему, в том числе, путем повышения сознательности у граждан, - сказала Елена Столярова. - В целом, несмотря на небольшое количество обращений, работы по улучшению качества жизни в районах идут. Моя работа как депутата Городской Думы  - это не только принимать и рассматривать пожелания жителей, но и самой подмечать какие-то моменты и инициировать соответствующие действия. К примеру, в этом году от жильцов одного из домов по улице Вокзальной поступила жалоба на бездомных собак, которые потенциально могут быть опасны. На совещании с жителями мы пришли к выводу, что нужно обратиться к мэру с просьбой создать специальный питомник для животных. Для этого требовались аналогичные обращения от других депутатов или подписанное пятьюдесятью жителями обращение. Пока выполнить эти условия не удалось. Тем не менее, я все равно планирую обратиться к мэру города с этим вопросом.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты: