А.Латыпов: «Всё больше подростков выбирают спорт и здоровый образ жизни»

19 ноября, 2014 г.


В Южно-Сахалинске в рамках проекта «Стиль жизни» прошли очередные соревнования по плаванию среди девятиклассников школ № 8,16,3,6,26, лицея №1, а также гимназий №1 и №2.

Данный проект организован при участии депутата Городской Думы Алексея Латыпова, руководителя Сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия».

Главная цель проекта – привлечь старшеклассников и островную молодежь к здоровому образу жизни. Этот проект существует уже пятый год и, как правило, проходит с октября по июнь. Программа предусматривает спортивные состязания, а также различные туристические мероприятия.

Турнир по плаванию среди школьников прошел уже в пятый раз. Победу одержала команда десятиклассников из 16-й школы, опередив соперников на восемь секунд. Второе место завоевали ученики из лицея №1, и замкнула тройку лидеров команда гимназии №1.

«Мне радостно, что сегодня всё больше подростков выбирают спорт и здоровый образ жизни. Эти соревнования тому подтверждение. Поэтому мы стараемся всячески поощрять активность участников и стимулировать к занятиям спортом. Надеюсь, что в будущем количество участников будет только увеличиваться», - отметил Алексей Латыпов.

Победители были награждены денежными призами, медалями и Почетными грамотами.

Следующий этап проекта «Стиль жизни» пройдёт в декабре. За звание сильнейшей команды ребята будут бороться в мини-футболе. А в конце учебного года школьники посоревнуются за главный приз.