Акция «Активный двор» состоялась в одном из дворов Южно-Сахалинска

8 сентября, 2020 г.

Акцию «Активный двор», которая реализуется в рамках межведомственной программы совместно со специалистами Сахалинского областного центра медицинской профилактики, провели в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия стала депутат Городской Думы Южно-Сахалинска по избирательному округу № 9 Елена Столярова.

- Мы всегда стараемся превратить мероприятие в маленький праздник, - рассказывает Елена Столярова, депутат Городской Думы и главный врач Центра медицинской профилактики. - Межведомственная программа «Активный двор» направлена на популяризацию и формирование здорового образа жизни у жителей города Южно-Сахалинска всех возрастов, поэтому в программе предусмотрена работа медицинской площадки, где взрослые могут узнать показатели своего здоровья и получить рекомендации медиков, направленные на сохранение здоровья, а для детей организована спортивно-игровая развлекательная программа.

Пока аниматоры развлекали юных жителей двора, взрослые проходили скрининговое обследование. Специалисты развернули на территории двора медицинскую площадку, где всем желающим измеряли уровень сахара и холестерина в крови, внутриглазное и артериальное давление, степень насыщения крови кислородом и уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе. По итогам обследования каждый пациент получил индивидуальные рекомендации от врача-терапевта.

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна