Итоги 57-го заседания Городской Думы

18 декабря, 2013 г.


На заседании присутствовали 19 депутатов. Рассмотрели 13 вопросов.
Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет городского округа на 2013 год. Это связано с увеличением объема доходов и расходов муниципальной казны за счет средств безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также перераспределением бюджетных ассигнований между статьями функциональной и экономической классификации.
Доходная и расходная части муниципальной казны увеличены на 85 135 тыс. рублей. Таким образом, общий объем доходной части городского бюджета на 2013 год составил 14 684 433 тыс. рублей, общий объем расходной части - 16 001 650 тыс. рублей.
Объем дефицита городского бюджета остался неизменным и составил 1 317 217 тыс. рублей, что не противоречит положениям Бюджетного кодекса РФ.
Значительная часть нынешних дополнительных поступлений из областного бюджета - это деньги целевого назначения на приобретение жилья для детей-сирот.
На заседании был утвержден отчет Контрольно-счетной палаты Городской Думы о результатах проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ исполнения бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» за 9 месяцев 2013 года».
Депутаты внесли изменения в Устав городского округа. Изменения касаются расширения перечня полномочий органов местного самоуправления и должностных лиц в сфере межнациональных отношений.
Были внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год. В целях обеспечения расходных обязательств бюджета городского округа включены дополнительно в программу приватизации два нежилых помещения. Ориентировочный доход составит около 20 млн. рублей.
Утверждены внесение изменений в структуру администрации Южно-Сахалинска на 2013 год; Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности и муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений спорта».