Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени награждена главная медсестра детской поликлиники

9 декабря, 2020 г.

Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени награждена главная медицинская сестра детской городской поликлиники Галюк Елена Григорьевна. Она не смогла присутствовать на торжественном мероприятии, когда в преддверии Дня города чествовали жителей Южно-Сахалинска, поэтому было решено провести отдельную небольшую церемонию на утренней планёрке в поликлинике в день, когда будет удобно Елене Григорьевне.

Галюк Елена Григорьевна работает в системе здравоохранения Сахалинской области с 1990-го года. Руководство и коллеги отзываются о ней как о чуткой медсестре, мудром наставнике, ответственном организаторе сестринского дела. В феврале этого года под ее непосредственным руководством были созданы мобильные бригады в аэропорту Южно-Сахалинска по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

- То, что делают сегодня медицинские работники, сродни подвигу. Все эти месяцы вы находитесь на передовой, борясь с новой для нашего мира болезнью, не жалея сил, времени и собственного здоровья. Спасибо вам огромное за этот героический труд!  - обратился Сергей Дмитриев к Елене Галюк и ее коллегам.

Всего в этом году Городская Дума вручила почетные знаки одиннадцати гражданам. Три человека получили знак первой степени,  восемь – второй степени. Этой награды ежегодно удостаиваются горожане за значительный вклад в развитие Южно-Сахалинска, воспитание и просвещение, охрану здоровья людей, благотворительность, отважные поступки.