Продукты сотрудникам больниц и поликлиник Южно-Сахалинска передали депутаты Городской Думы

10 декабря, 2020 г.

Депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска присоединились к всероссийской акции #МыВместе. Вместе с представителями Южно-Сахалинского отделения «Союз женщин России», Региональной национально-культурной автономии татар, волонтерами, предпринимателем Александром Вешка, АО «Сахалинавтотранс» при содействии администрации Южно-Сахалинска они передали продуктовые наборы медицинским работникам городских больниц и поликлиник.

На собранные деньги были закуплены чай, кофе, фрукты, сладости, продукты быстрого приготовления  - все для полноценного перекуса медиков в перерывах между работой.

- В борьбе с распространением коронавирусной инфекции медицинские работники трудятся в таком режиме, что пообедать или поужинать просто некогда. А если и появляется минутка, то времени на поход в магазин нет точно. Поэтому мы решили поддержать их, привезти продукты. Я предложила провести акцию своим коллегам по Городской Думе, и они активно поддержали идею, - рассказала депутат Гордумы Елена Столярова.

В среду, 9 декабря, участники акции посетили шесть учреждений здравоохранения Южно-Сахалинска. Депутаты Городской Думы пообщались с главными врачами и узнали, какая еще помощь требуется медикам.

Напомним, две недели назад Городская Дума приняла решение передать один из своих четырех служебных автомобилей медицинскому учреждению Южно-Сахалинска.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.