Гимназия №2 Южно-Сахалинска отметила 70-летие

9 марта, 2021 г.

Красочным концертом с номерами в исполнении учащихся и педагогов отметили 70-летие Гимназии №2 Южно-Сахалинска. С поздравлениями со сцены выступили депутаты (Георгий Карлов от Госдумы РФ, Виталий Гомилевский от Сахалинской областной Думы, Сергей Дмитриев от Городской Думы Южно-Сахалинска), представители региональной и муниципальной власти. Свое видеопоздравление юбилярам также направил мэр областного центра Сергей Надсадин.

Сегодня гимназию посещают порядка 1160 обучающихся. Ежегодно учреждение выпускает медалистов, которые подтверждают свои результаты на ЕГЭ и получают почетные знаки Сахалинской области «За особые успехи в обучении». Традиционно гимназисты показывают высокие результаты на конкурсах, фестивалях, олимпиадах. Педагогический коллектив гимназии – это высококвалифицированные специалисты, среди которых есть заслуженные педагоги Сахалинской области, лауреаты конкурсного отбора лучших учителей Сахалинской области, лауреаты премии мэра Южно-Сахалинска, победители конкурса инноваций национальной премии «Элита Российского образования». Два педагога имеют научную степень «Кандидат педагогических наук».

- В Гимназии сложилось много хороших традиций,  педагоги не только дают учащимся знания, но и становятся для детей мудрыми наставниками и добрыми друзьями. Мне особенно приятно поздравить Гимназию и вручить подарки, ведь у нас с ней своя история. Будучи студентом, я проходил в тогда ещё школе №2 осеннюю практику - преподавал русский язык и литературу в 5 и 10 классах, а затем остался работать до конца учебного года. Спустя время учиться сюда пришли мои дети, - рассказал председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев. -  Гимназия №2 - одна из сильнейших школ, и я горжусь, что тоже являюсь маленькой частицей истории этого образовательного учреждения. С праздником, коллеги! Новых вам побед! Пусть работа всегда приносит вам удовольствие!