Известный спортсмен и общественник Владимир Забелин награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени

17 мая, 2021 г.

Во время открытия легкоатлетической эстафеты на призы Городской Думы председатель представительного органа провел еще одну церемонию. Сергей Дмитриев вручил Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» II степени Владимиру Александровичу Забелину, которому 1 мая исполнилось 70 лет.

Владимир Забелин стал в свое время первым в Сахалинской области дипломированным тренером по рукопашному бою, прикладному и боевому каратэ. Одним из его учеников был Ромашин Сергей Викторович, ставший посмертно героем России. Сегодня Владимир Александрович вдохновляет пенсионеров на занятия спортом, является куратором движения «Серебряные волонтеры» на Сахалине.

- Владимир Александрович – известный в городе человек, волонтер в сфере физической культуры и спорта, инициатор движения за здоровый образ жизни среди людей старшего поколения, готовит команды для участия в Спартакиаде пенсионеров России. Энергичный, сильный духом, мудрый, отзывчивый – это все про него! Поздравляю Владимира Александровича с прошедшим юбилеем и заслуженной наградой! – сказал в своем выступлении Сергей Дмитриев.

Напомним, Почетный знак учрежден Городской Думой в 2011 году. Его получают жители, как правило, имеющие широкую известность, внесшие значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие города Южно-Сахалинска, воспитание, просвещение, охрану здоровья людей, проводившие активную общественную, благотворительную и иную деятельность, которая способствовала повышению уровня жизни в городе, воспитанию патриотизма, нравственности, а также за совершение отважного поступка, проявленное мужество, смелость и отвагу.