Более 80 ребят приняли участие в «Зарнице» на территории детского сада «Мальвина»

19 мая, 2021 г.

Традиционно после празднования Дня Победы в нашей стране принято проводить месячник патриотического воспитания детей и молодежи. В детском саду «Мальвина» Южно-Сахалинска при участии Росгвардии Сахалинской области организовали военно-патриотическую игру «Зарница». Провести мероприятие предложил депутат Городской Думы Руслан Тен (д\с «Мальвина» расположен в его избирательном округе»).

За две недели до начала мероприятия стартовала заявочная кампания. Желание участвовать в игре выразили 8 детских садов: «Жемчужина», «Загадка»,  «Лебедушка», «Малыш», «Аленушка», «Полянка», «Рябинка» и, конечно, «Мальвина».

По условиям игры команда состояла из 10 человек - 8 мальчиков и 2 девочки, которые исполняли роль медицинских работников (санитаров).

В течение часа дошкольникам необходимо было представить свою команду, получить маршрутный лист и преодолеть 10 этапов, а именно: доставить боеприпасы, пройти через болото, подбить вражеский танк, разминировать поле, а также найти важное донесение от генерального штаба. Все участники справились с поставленными задачами на отлично.

В этой «Зарнице» не было победителей и побежденных, так как организаторам было важно, чтобы на площадке царила дружба. Поэтому после конкурса капитанов, где им предстояло собрать тайное послание «С Победой!», под звуки патриотических песен все команды отправились в столовую, где обсудили игру за чаем с булочками. Все участники получили значки и сертификаты победителей военно-спортивной игры «Зарница».

- По завершению мы приняли решение о том, что в следующем году это мероприятие изменит статус с окружного на региональное, так как это лучший способ по развитию чувства патриотизма и любви к физической культуре у подрастающего поколения, – отметил депутат Руслан Тен.

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич