На берегах реки Уюновки в Южно-Сахалинске прошла экологическая акция

26 мая, 2021 г.

Экологическая акция, которая объединила в себе уборку прибрежной территории реки Уюновки в 20-м микрорайоне Южно-Сахалинска, организацию интерактивных площадок экологического направления для детей и подростков, а также чаепитие на открытом воздухе, прошла 23 мая в Южно-Сахалинске.

Мероприятие прошло в рамках экологической акции — Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна — 2021». Организаторами мероприятия выступили администрация Южно-Сахалинска и МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска».

В своём приветственном слове депутат Городской Думы Сергей Дубов отметил, что подобные мероприятия на территории его избирательного округа №4 стали уже доброй традицией.

- В тесном сотрудничестве с координатором федерального проекта «Чистая страна» Дмитрием Бабием и другими заинтересованными лицами, мы расширяем аудиторию неравнодушных к проблемам экологии людей и делаем чище там, где живём. Очень здорово, что на нашем воскреснике много детей разных возрастов. Ведь главная задача сегодняшнего дня - научить ребят быть внимательными к природе, сформировать ценностное отношение к окружающей среде: земле, воде, флоре, фауне, привить основы  экологическойкультуры, - подчеркнул Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович