Акция «Активный двор» прошла в избирательном округе №9

29 июня, 2021 г.

Акция «Активный двор» прошла в избирательном округе №9. В мероприятии приняли участие жители двора по улице Вокзальная, 9 и 9а. Приветствовала участников депутат Городской Думы Южно-Сахалинска и главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова.

- Данные акции, прежде всего, популяризируют здоровый образ жизни среди жителей Южно-Сахалинска. Двигательная активность чрезвычайно важна для здоровья. На мероприятии предусмотрена работа медицинской площадки, где все желающие могут получить рекомендации квалифицированного медицинского персонала. Выходите во двор. Участвуйте в акциях. Будьте здоровы, — отметила в приветствии Елена Столярова.

Для жителей были подготовлены музыкальные номера от участников и финалистов арт-фестиваля «Заяви о себе» Никиты Клеваного, Максима Кольских и Раисы Торопкиной, игровая программа с аниматором, зарядка, подвижные игры, интеллектуальная викторина, аквагрим, консультации медицинских специалистов, показательные выступления региональных федераций кикбоксинга, грэпплинга, киокусинкай карате и воздушно-силовой атлетики.

- Такие праздники дворов нужны и важны. Нам с детьми очень нравится на мероприятии. Хорошо, когда можно просто выйти во двор и весело провести время, — поделилась впечатлениями молодая мама Екатерина.

На спортивной площадке собралось более 80 участников. Самым активным были вручены вкусные пиццы в подарок от партнера мероприятия.

Источник администрация города Южно-Сахалинска

Депутаты: