Выпускникам школ Южно-Сахалинска вручили медали «За особые успехи в учении» и разовую стипендию «Выпускник»

8 июля, 2021 г.

В Южно-Сахалинске состоялась церемония награждения выпускников школ медалями «За особые успехи в учении» и разовой стипендией «Выпускник». Ребят поздравили мэр города Сергей Надсадин, председатель Гордумы Сергей Дмитриев, первый вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк, зампред Городской Думы Сергей Шаров, директор департамента образования Светлана Захарова, протоиерей Виктор Горбач.

Глава города отметил, что, несмотря на высокие требования к учебе, число обладателей высшей награды - медали «За особые успехи в учении» – каждый год растет. В этом году в нашем городе 87 таких выпускников. Кроме того, по результатам ЕГЭ 2 южносахалинских выпускника получили высший бал по русскому языку и химии. Достаточно много старшеклассников чуть-чуть не добрали до максимальной цифры. Также в этом году 25 человек получили другую значимую награду - разовую стипендию «Выпускник».

- Уверен, что впереди у вас еще много побед, и завоевать их поможет фундамент, который был заложен в школе. И это не только фундамент знаний, но и фундамент личности. Именно на такую молодёжь мы и делаем ставку, и ждем вас после вузов в родном городе Южно-Сахалинске. Дорогие выпускники! Желаю каждому из вас найти свое место в жизни, уверенно идти к своей цели и не предавать свои мечты! – обратился к выпускникам председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

Сергей Шаров в своем выступлении также поздравил вчерашних школьников, адресовал слова благодарности родителям и учителям.