Депутаты поздравили жительницу Южно-Сахалинска с юбилейным днем рождения

29 июля, 2021 г.

Торжественные мероприятия в честь именинницы проходили весь день. Депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска Светлана Швец и Елена Столярова встретились с юбиляршей для поздравления и вручения подарков.

- Для нас Валентина Николаевна яркий пример того, как важно относиться к жизни с любовью. Любить свою работу, семью, испытывать интерес к каждому дню. Тогда и здоровье будет таким крепким, что можно пережить пандемию и отпраздновать шикарный юбилей – 100 лет, – сказала депутат Городской Думы Елена Столярова.

Валентина Жукова до сих пор читает без очков, любит смотреть телевизор и гулять на свежем воздухе.

Сахалинка признается, что жизнь была непростой, но богатой на интересные события, знакомства, и, конечно, счастливой, – особенно когда на свет появились ее дочь и сын, а затем внуки, правнуки и праправнук.

Окончив школу, Валентина Николаевна работала на фабрике механического учета перфораторщицей. Накануне войны, как человека умелого и очень ответственного, ее перевели на важную работу: под охраной девушка вела учет передвижения техники военного назначения.

Овдовев после войны, Валентина Николаевна одна растила дочь и продолжала работать. Потом был новый брак, в котором родился ее сын Геннадий. В 1948 году Валентина Николаевна переехала в Южно-Сахалинск и устроилась в гостиницу для военнослужащих «Дальневосточник», где проработала долгие десятилетия.

Валентина Николаевна награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями Великой Победы. Активно участвовала в мероприятиях Совета ветеранов.

- Просто любите эту жизнь! Цените внимание своих близких. Радуйтесь каждому дню – вот и весь секрет, – поделилась рецептом своего долголетия Валентина Жукова.