Торжественный прием, посвященный 139-летию города, прошел в областном центре

10 сентября, 2021 г.

В преддверии 139-летия города в областном центре прошел торжественный прием, на котором традиционно чествуют жителей, удостоенных звания «Почетный гражданин Южно-Сахалинска». В этом году удостоверения получили Ли Ен Хо (Валерий Федорович), врач хирургического отделения Южно-Сахалинской городской больницы имени Ф.С. Анкудинова; Мурашова Наталья Антоновна, заслуженный учитель Российской Федерации, отличник народного просвещения; Чудинов Сергей Николаевич, журналист, старейший работник ГТРК «Сахалин».

Глава города поблагодарил выдающихся горожан за вклад в развитие Южно-Сахалинска, их многолетний труд на благо города. Сергей Надсадин подчеркнул, что успехи и достижения, которыми может гордиться областной центр, являются результатом плодотворной и слаженной работы команды профессионалов.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев вручил Почетный знак «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском II степени» директору департамента культуры и туризма Южно-Сахалинска Ирине Герасимовой. Церемонию награждения почетными знаками еще семи горожан планируется провести чуть позже.

- Чествование жителей – прекрасная традиция, возможность сказать нашим дорогим южносахалинцам спасибо за их труд, вклад в развитие города. Сегодня и мэрия, и Городская Дума работают в тесном взаимодействии с гражданами, и то преображение областного центра, которое замечают и жители, и гости, - это результат наших общих усилий, - сказал Сергей Дмитриев.

Со словами поздравлений также выступили председатель сахалинского правительства Алексей Белик, депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

На торжественном приеме Георгий Карлов вручил Сергею Надсадину Почетный знак Общероссийского конгресса муниципальных образований за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления.