Праздник двора «Безопасность на дороге» организовали активисты ТОС «Лучик»

27 сентября, 2021 г.

Праздник двора «Безопасность на дороге» прошел во дворе дома №17 по улице Анкудинова. Инициатором праздника выступил ТОС «Лучик». Таким образом активисты отметили завершение проекта по благоустройству.

При грантовой поддержке администрации инициативным жителям удалось не только озеленить придомовую территорию, но повысить безопасность для пешеходов на проезде, разделяющем входные группы дома с игровым пространством на бульваре Анкудинова. Для этого были установлены искусственные неровности.

- Установить искусственные неровности  - это был основной избирательный наказ от мужской половины жителей этого двора два года назад во время моей предвыборной кампании. И вместе с активными горожанами мы нашли механизм реализации  проекта. Огромное спасибо всем участникам процесса, - рассказала депутат Городской Думы Светлана Швец. В ее избирательном округе и находится ТОС.

Председатель ТОС «Лучик» Анна Пухова вспомнила, как загорелась идеей создания ТОСа, посмотрев положительный опыт соседних домов.

– Жители объединились и получили реальные возможности привлечения дополнительных средств на важные проекты, дополняющие благоустройство дворов. Были опасения, что опыта работы с документами мало. Очень хорошо, что депутат Гордумы по нашему округу Светлана Швец откликнулась и помогла все оформить. И сегодня она всегда с нами, пошагово проходит все процедуры от момента появления идей до их реализации. За это ей огромное спасибо. Спасибо всем, кто поверил и помогал. Сердце радуется, когда видишь результат и свой вклад в него. Уже есть планы и на будущий год, – отметила Анна.

Участников праздника ждала викторина на знание правил поведения пешеходов на дороге. В ней активно участвовали и малыши, и более взрослые жители дома. Сотрудники Центра молодежных инициатив помогли с наполнением праздничной программы, создав особое настроение, помогающее через игру в очередной раз напомнить детям о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Кафе «Арлекин» приготовило угощения для участников мероприятия.

Депутаты:

Швец Светлана Михайловна (полномочия прекращены с 29.09.2021)