Комитет Городской Думы по экономике и бюджету возглавил депутат Сергей Дубов

21 октября, 2021 г.

20 октября у постоянного Комитета Городской Думы города Южно-Сахалинска по экономике и бюджету появился новый председатель. На заседании депутаты выбрали на эту должность Сергея Дубова. Напомним, раньше комитетом руководила Светлана Швец, но в прошлом месяце она сложила депутатские полномочия.

- Спасибо большое коллегам,  буду стремиться оправдать их доверие. В этом комитете я состою второй созыв, с его работой хорошо знаком, так что продолжаем в том же направлении, - отметил Сергей Дубов.

- Сергей Викторович Дубов – молодой, но уже опытный депутат. Это его второй созыв в Городской Думе Южно-Сахалинска. За то время, что я его знаю, он проявил себя грамотным, рассудительным, компетентным человеком. Уверен, что все эти качества помогут ему на новой должности и будут способствовать правильному решению вопросов, входящих в компетенцию комитета, - рассказал председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

Заместителями председателя комитета по-прежнему остаются Сусанна Адрова и Владислав Глухов.

Напомним, основными направлениями деятельности комитета являются экономическая политика, вопросы бюджетной сферы, муниципальной собственности. Задача комитета – формирование системной и завершенной нормативной правовой базы в области бюджетного, налогового и имущественного законодательства на местном уровне.