В Городскую Думу поступил проект бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

16 ноября, 2021 г.

В пятницу, 12 ноября, в Городской Думе состоялось внеочередное заседание постоянного Комитета по экономике и бюджету. В повестке один вопрос - о бюджете городского округа «Город Южно-Сахалинск»  на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Сейчас речь идет не о детальном рассмотрении расходов и доходов, а о принятии к рассмотрению Городской Думой указанного проекта в соответствии с Положением о бюджетном процессе. Контрольно-счетной палате в течение 20 дней предстоит изучить тысячи страниц главного финансового документа и приложений к нему и дать свое заключение. С проектом бюджета и приложениями к нему также ознакомятся депутаты.

Согласно Положению о бюджетном процессе, после проведения публичных слушаний (городская администрация назначила их на 22 ноября) состоится еще одно заседание постоянного Комитета по экономике и бюджету, где депутаты подробно обсудят главный финансовый документ Южно-Сахалинска, озвучат свои вопросы и предложения.  Следующий этап – принятие решения на заседании Городской Думы.

На внеочередном заседании комитета 12 ноября Контрольно-счетная палата представила заключение о том, что документы поступили с соблюдением сроков и в полном объеме, поэтому решение комитета - принять их для рассмотрения и проведения экспертизы.