День матери отметили в Южно-Сахалинске

29 ноября, 2021 г.

Накануне Дня матери (последнее воскресенье ноября) в Южно-Сахалинске чествовали жительниц города: многодетных мам, мам с активной жизненной позицией, а также супружеские пары, которые прожили в барке 50 лет и более.

Южносахалинок поздравили мэр Сергей Надсадин, депутат городской Думы Олег Логачев и директор департамента социальной политики администрации города Эльвира Юркова.

Обращаясь к собравшимся, мэр Сергей Надсадин отметил, что в мире нет более благородной миссии, чем материнство, создание семьи, воспитание детей. Для администрации города поддержка семей, материнства, забота о детях — один из приоритетов. Совместно с правительством области и губернатором муниципалитет работает над тем, чтобы строились детские сады, школы и город был в целом комфортным для мам и детей.

Слова благодарности и признательности южносахалинкам выразил исполняющий обязанности председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев:

- Этот день – еще одна замечательная возможность сказать нашим мамам о том, как мы их любим, как благодарны за жизнь, которую они нам подарили. Это знак признания государством той высокой миссии, которую исполняют женщины в обществе. Огромное вам спасибо, дорогие наши женщины, за ваш материнский труд, за достойное воспитание детей. Желаю каждой из вас всегда гордиться своими детьми! И пусть ваши дети всегда гордятся вами!

В честь Дня матери приветственные адреса, цветы и подарки вручили многодетным горожанкам Татьяне Мурко (трое детей), Светлане Альшевской (трое детей), Светлане Петрик (четверо детей), Марии Селивановой (четверо детей).

Отметили на торжественном мероприятии мам с активной жизненной позицией, а также мам старшего поколения, имеющих большой жизненный опыт. Супружеским парам, которые прожили в барке 50 лет и более, вручили почетные знаки Сахалинской области «Семья, любовь и верность».

Еще одним подарком к празднику для всех собравшихся стали танцевальные и вокальные номера.