В Южно-Сахалинске прошел второй турнир по сборке спилс-карт на время

3 декабря, 2021 г.

В школе № 6  Южно-Сахалинска прошел второй турнир по сборке спилс-карт на время среди общеобразовательных учреждений города, организованный депутатом Романом Веденеевым. В турнире приняли участие 25 команд в двух возрастных категориях: начальные классы и среднее звено.

- Проект «Знаю Россию. Дарим Знания» мы начали в 2019 года и подарили  по 5 комплектов спилс-карт 15 школам города. В 2020 был проведен первый турнир по сбору спилс-карт на время. В этом году с помощью  муниципального гранта  нам удалось подарить карты еще 10 школам,  - рассказывает депутат Городской Думы и руководитель организации «Наш Сахалин» Роман Веденеев.

В турнире приняли участие 120 учащихся, из них призовые места заняли:

Командный зачет, начальные классы:

1 место — СОШ 21

2 место — СОШ № 6

3 место - СОШ № 14

Командный зачет, 7-8 классы:

1 место — Гимназия № 3

2 место — СОШ № 16

3 место — СОШ  № 26

Личное первенство, начальные классы

1 место — Иванова Елизавета, СОШ № 11

2 место — Филимонова Анна, НОШ № 21

3 место — Соколов Кирилл, СОШ № 4

Личное первенство, 7-8 класс

1 место — Харченко Виктория, Восточная Гимназия

2 место — Серебрякова Юлия, Гимназия № 3

3 место — Иванова Полина, СОШ № 32.

Победители получили призы:  подарочные сертификаты VR-арены и магазина канцтоваров, термокружки и стаканы, спилс-карты Сахалинской области. Все участники турнира  отмечены дипломами.

Спилс-карта - карта-пазл, с помощью которой дети в интересной и увлекательной форме изучают  географию России, расположение регионов, названия административных центров.

Депутат Роман Веденеев надеется, что в ближайшем будущем проект получится масштабировать на школы районов Сахалинской области, и турнир станет региональным.

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)