Награды Городской Думы получили спасатели в свой профессиональный праздник

27 декабря, 2021 г.

27 декабря в России отмечается День спасателя. В этот день в административном здании Поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Сахалинской области прошло торжественное мероприятие, на котором сотрудникам вручили награды ведомства, областного правительства, Сахалинской областной Думы, Городской Думы.

От представительного органа Южно-Сахалинска поздравил спасателей и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы председатель Сергей Дмитриев:

- Это большая честь - лично пожать руки тем, кто ежедневно ради безопасности граждан жертвует своим временем, днем и ночью готов прийти на помощь, не щадя своего здоровья, а подчас и жизни. Спасибо вам, уважаемые спасатели, за самоотверженность и верность долгу! Желаю вам здоровья, успехов в нелегком и ответственном деле. Пусть ваши семьи будут крепкой опорой и всегда с пониманием относятся к вашей работе. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Сергей Дмитриев также рассказал, что о работе спасателей он знает не понаслышке – во второй половине 70-х годов его трудовая деятельность началась с должности пожарного специализированной пожарной части, этой службе он посвятил три года.

Почетные грамоты Городской Думы за активную и плодотворную служебную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» и в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации получили заместитель начальника поисково-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска» Артёменко Иван Аркадьевич и заместитель руководителя областного казенного учреждения «Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области» Панков Олег Валерьевич.

Благодарственными письмами Городской Думы поощрены начальник отдела обработки и приема сообщений центра обработки вызовов системы – 112 областного казенного учреждения «Управление обеспечения мероприятий в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области» Галата Андрей Александрович и спасатель поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда Главного Управления МЧС России по Сахалинской области Грищенко Юрий Юрьевич.