Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы в уходящем году получили 360 южносахалинцев

29 декабря, 2021 г.

В 2021-м году 125 южносахалинцев получили Почетные грамоты, 235 человек - Благодарственные письма Городской Думы. Среди них – работники образовательной, медицинской, строительной, коммунальной и других сфер, общественники, спортсмены, активисты территориальных общественных самоуправлений. Нередко награды были приурочены к профессиональным праздникам и юбилеям организаций.

Традиционно много поощрений в декабре, когда руководители учреждений подводят итоги работы за год и ходатайствуют о награждении своих сотрудников, а также депутаты отмечают заслуги жителей областного центра. Так, в последнем месяце уходящего года вручено 45 Почетных грамот и 55 Благодарственных писем Городской Думы.

Чаще всего депутаты награждают жителей своих избирательных округов или работников учреждений, расположенных в их округах. В последние годы стало традицией поощрять активных горожан – участников и председателей территориальных общественных самоуправлений. ТОС как инструмент, позволяющий самим жителям преображать свои дворы, пользуется популярностью среди горожан.

Добавим, что достойных жителей города депутаты отмечают практически каждый месяц.  Награды Городской Думы вручают за заслуги перед городом Южно-Сахалинском в экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за активное участие в правотворческой инициативе, существенный вклад в осуществление мер по обеспечению законности, правопо

рядка, активную и плодотворную общественно-политическую, трудовую (служебную) и иную общественно-полезную деятельность.

Если руководитель компании или организации изъявил желание наградить своего сотрудника, ему необходимо обратиться в Городскую Думу с пакетом документов. Их перечень, а также основания для вручения можно найти на сайте Думы в разделе «Награды». Там же опубликованы Положения – о награждении Почетной грамотой и о поощрении Благодарственным письмом. Также за консультацией всегда можно обратиться к депутату по своему избирательному округу. В этом же разделе можно посмотреть списки всех награжденных.