Житель 15-го избирательного округа ветеран Виктор Холоденко отметил 96-летие

23 марта, 2022 г.

21 марта день рождения отметил житель избирательного округа №15 ветеран войны Виктор Григорьевич Холоденко. Ему исполнилось 96 лет. В гости к имениннику приехала депутат Городской Думы Светлана Чернова, чтобы поздравить лично.

Виктор Григорьевич - ветеран войны, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, многочисленными медалями.  Во время войны служил сапером, три раза был ранен. На фронт пошел сам, когда ему еще не было и 18 лет… На Сахалин Виктор Григорьевич Холоденко приехал в 1951-м, работал в Чехове, возводил дома. Последние несколько лет живет с дочкой в Южно-Сахалинске.

- Очень мне нравится приходить в гости к этому человеку – говорю это не ради красивых слов, а искренне от всего сердца. Мы виделись накануне Дня защитника Отечества, и вот спустя месяц с большим удовольствием навестила его снова. Общение с Виктором Григорьевичем заряжает хорошим настроением, вселяет надежду, дарит спокойствие. Он столько всего видел на своем веку, столько преодолел. И сегодня встречает свое 96-летие с благодарностью к жизни и с улыбкой на губах, - рассказала Светлана Чернова.

Поздравляя ветерана с днем рождения, депутат пожелала ему как можно больше тепла в жизни, близких людей рядом, здоровья.

- Такие люди и являются для нас примером! Примером мужества, героизма, жажды жизни, любви к Родине. На них хочется равняться, их хочется слушать, - добавила депутат.

Депутаты:

Чернова Светлана Валерьевна