В Южно-Сахалинске отметили День работника культуры

25 марта, 2022 г.

Накануне Дня работника культуры в Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие, на котором сотрудников этой сферы поздравили мэр города Сергей Надсадин, председатель Городской Думы Олег Логачев, представители областного правительства, мэрии, профсоюзной организации.

В этот вечер звучало много теплых слов признательности, вручено несколько десятков различных наград. Почетной грамотой Городской Думы награждена балетмейстер высшей категории хореографического центра «Мечта» Наталья Полей. Благодарственные письма Олег Логачев вручил сотрудникам Детской школы искусств №2 Татьяне Хазовой, Юлии Хоренковой, Анжеле Власовой; артисту камерного оркестра первой категории Марьяне Герасименко.

На этом же мероприятии состоялась церемония вручения премии поддержки Городской Думы в сфере культуры и искусства – в этом году в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» победила Детская школа искусств №4 (Ново-Александровск).

- От лица всех депутатов поздравляю работников культуры! Благодаря вашему творчеству, неординарным идеям, профессиональному труду, нам удается не только сохранить наследие и традиции предков для будущих поколений, но и внести свой посильный вклад в развитие всех видов искусства. Спасибо за ваше бескорыстное стремление к прекрасному и желание привить эту любовь окружающим. Пусть источник, из которого вы черпаете вдохновение, будет неиссякаем, - говорится в поздравлении председателя Городской Думы Олега Логачева.

Украшением вечера стали концертные номера в исполнении самих же виновников торжества – к организации собственного профессионального праздника они подошли не только с высоким профессионализмом, но и с долей юмора.