Елена Столярова поздравила Сахалинскую областную стоматологическую поликлинику с 75-летием

11 апреля, 2022 г.

В доме культуры «Родина» 8 апреля прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня образования Сахалинской областной стоматологической поликлиники. Сотрудников медицинского учреждения поздравили представители сахалинского правительства, областной думы, Городской Думы. За особый вклад в развитие здравоохранения Сахалинской области Почетной грамотой и Благодарственными письмами сотрудников наградила депутат представительного органа Южно-Сахалинска Елена Столярова:

— Сегодня мы чествуем сотрудников Сахалинской областной стоматологической поликлиники. За 75 лет медицинское учреждение достигло определенных результатов, завоевало уважение и авторитет. Сотрудники поликлиники работают по всей Сахалинской области, дарят нашим жителям красивые и здоровые улыбки. И мне комфортно с ними работать, потому что они являются настоящими профессионалами своего дела. Как депутат, на округе которого находится медучреждение, помогаю в решении вопросов, возникающих у руководства поликлиники.

Депутат вручила награды Городской Думы старшей медсестре второго терапевтического отделения стоматологической поликлиники Людмиле Устиновой, стоматологическому гигиенисту второго терапевтического отделения Ксении Головко и врачу-стоматологу второго терапевтического отделения Евгении Хен. Особенно народный избранник выделила Ксению Головко, которая совместно с Сахалинским областным центром медицинской профилактики ведет проект «Здоровые дети — здоровое общество» среди дошкольных учреждений.

— Ксения Головко всегда работает с душой и улыбкой, качественно оказывает необходимую медицинскую помощь. Также она является волонтером в Южно-Сахалинске и работает с нами над проектом «Здоровые дети — здоровое общество». Ксения помогает нам проводить уроки здоровья, в рамках которых мы учим детей правильно чистить зубы и рассказываем, из-за чего возникает кариес, — поделилась Елена Столярова.

Надо сказать, что сегодня Сахалинская областная стоматологическая поликлиника оказывает населению региона полный спектр стоматологических услуг: диагностика, терапия, хирургия, протезирование, детская стоматология, профессиональная гигиена и проведение профилактических мероприятий. Кроме того, медицинское учреждение располагает современным оборудованием и квалифицированными кадрами для удовлетворения потребностей жителей в качественной стоматологической помощи.

— Сегодня мы отмечаем 75 лет. Это серьезная дата. За эти годы наше учреждение прошло большой путь развития. Если отмотать время назад, то на момент образования областной стоматологической поликлиники в 1947 году в штате учреждения насчитывалось 17 человек, из них было 5 врачей и 3 работника из числа среднего персонала. На сегодняшний день наш штат насчитывает 416 сотрудников, из них 106 врачей и 176 человек - средний медперсонал. Хочу поздравить наш коллектив, благодаря которому развивается стоматологическая помощь в Сахалинской области, и происходит увеличение качества и доступности оказания медицинской помощи. Вместе мы со всем справимся, — сказал главный врач Сахалинской областной стоматологической поликлиники Вячеслав Кучеренко.

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна