Подать ходатайства на награждение Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» можно до 1 июля

12 апреля, 2022 г.

В Городской Думе до 1 июля идет прием документов на награждение Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском». Согласно Положению, инициаторами выдвижения кандидатов могут быть: мэр, депутаты представительного органа, федеральные государственные органы, органы государственной власти Сахалинской области, коллективы предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности.

Напомним, награда учреждена Городской Думой в 2011 году. Ее получают жители города, как правило, имеющие широкую известность, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, внесшие значительный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие города Южно-Сахалинска, воспитание, просвещение, охрану здоровья людей, проводившие активную общественную, благотворительную и иную деятельность, которая способствовала повышению уровня жизни в городе, воспитанию патриотизма, нравственности, а также за совершение отважного поступка, проявленное мужество, смелость и отвагу. Почетный знак имеет две степени.

Согласно Положению, в июле представленные ходатайства депутаты сначала рассматривают на постоянном Комитете Городской Думы по Регламенту и местному самоуправлению, после этого вопрос о награждении выносят на заседание Думы.

На сегодняшний день Почетным знаком награждены более ста человек, среди которых педагоги, медики, спортсмены, строители, благотворители, общественники, артисты, журналисты.

Ознакомиться с Положением о награждении Почетным знаком «За заслуги перед городом Южно-Сахалинском» можно по ссылке.