Депутат Сергей Шаров организовал традиционный субботник в рамках месячника чистоты

19 апреля, 2022 г.

С 1 апреля в Южно-Сахалинске стартовал месячник чистоты, в рамках которого жители города приводят в порядок тротуары, скверы и придомовые территории. Не стал исключением и 22 избирательный округ.

Первым делом, по просьбе пожилой и уважаемой жительницы района, Людмилы Илюхиной, бывшей узницы концлагерей, депутат избирательного округа совместно с волонтёрами приступил к работе по благоустройству палисадника у дома 491 по улице Ленина.

– Традиционно вместе с волонтерами мы выезжаем на субботники в апреле, мае и, конечно, в канун 9 мая. Подвозим материалы, вместе приводим в порядок после наших суровых сахалинских зим палисадники, по возможности придаем им более эстетичный вид. Также, если нас просят, высаживаем деревья и правим заборы после расчистки территории от снега, – рассказал Сергей Шаров. – Просьбы жители нашего города, особенно ветеранов, «детей войны», узников концлагерей и пожилых горожан – тех, кто нуждается в особой заботе и внимании – конечно, всегда в приоритете.

Также оказываем помощь жителям, которые близь многоквартирных домов имеют палисадники и не могут самостоятельно их облагородить.

Начало доброй традиции Сергей Шаров положил еще в 2016 году, с тех пор, как впервые избрался в Городскую Думу.

В этот раз волонтеры помогли посадить и укрепить молодые деревья, в ближайшее время отремонтируют и покрасят поломавшийся после зимы забор и завезут землю для посадки цветов

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты: