Дворец детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска отметил 55-летие

25 апреля, 2022 г.

Дворец детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска отметил свое 55-летие. В честь юбилея 22 апреля во Дворце прошел концерт «Калейдоскоп творчества». Воспитанники продемонстрировали свои достижения, зрителям показали фильм об истории ДД(Ю)Т, с теплыми словами поздравлений выступили почетные гости. Среди тех, кто пришел поздравить коллектив, воспитанников и выпускников, на сцену вышли заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова и депутат Иван Кардаш (Дворец расположен в его избирательном округе). Они вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы сотрудникам учреждения, а также премии за особые достижения воспитанникам.

— Ваш дворец занимает ведущее место среди учреждений дополнительного образования в нашем городе. Здесь работают специалисты, которые открывают детям удивительный мир искусства, спорта, науки; развивают в школьниках способности и таланты. Желаю вам каждый день приходить сюда с улыбкой и уходить домой с чувством удовлетворения! — сказала в своем поздравлении Татьяна Рудакова.

Почетными грамотами Городской Думы награждены коллектив учреждения, директор Дворца Французова С.А. и педагог Д.В.. Благодарственными письмами представительного органа поощрены преподаватели Кацук Л.В., Божан А.В., Вахитов Р.О.

— Это значимая дата не только в истории учреждения, но и в жизни всего нашего города. Тысячи детей прошли через этот Дом - теплый, уютный, дружеский, где вас всегда с удовольствием встречают, где с вами работают удивительные педагоги, которые позволяют вам научиться чему-то новому. Стены этого учебного заведения мне особенно дороги, т.к. на протяжении шести лет я являлся педагогом дополнительного образования и тренировал юных дзюдоистов. От всей души поздравляю всех сотрудников и воспитанников Дворца детского (юношеского) творчества и желаю счастья, здоровья, добра, удачи! Хочу пожелать, чтобы ваш Дворец всегда был флагманом дополнительного образования города Южно-Сахалинска, чтобы всегда был наполнен талантливыми детьми! — сказал Иван Кардаш.

Дом пионеров и школьников (прежнее название) открылся в областном центре открылся в 1947. В 1967 году дирекция дворца получила новое здание. Сегодня ДД(Ю)Т — единственное в Южно-Сахалинске многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, где реализуются программы самой разной направленности. Свои таланты здесь развивают более 2,5 тысяч юных сахалинцев, в том числе 54 детей с ограниченными возможностями здоровья реализуются адаптированные дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие) программы.

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович