Ветеранов поздравляют с Днем Победы

6 мая, 2022 г.

В Южно-Сахалинске в эти дни поздравляют ветеранов. Цветы, подарки и слова благодарности южносахалинцы принимают от руководителей общественных организаций, депутатов Городской Думы, сотрудников мэрии.

Сегодня председатель Городской Думы Олег Логачев навестил участников трудового фронта, проживающих в Ново-Александровске (избирательный округ №1), - Антонину Григорьевну Ярцеву и Нину Андреевну Степанову.  Горожанок депутат знает лично и приезжает к ним с подарками и теплыми словами на праздники.

-  От всего сердца поздравляю вас с наступающим Днем Победы и говорю вам огромное спасибо за ваш героизм. Вы всегда будете для нас примером, а мы всегда будем перед вами в неоплатном долгу. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, пусть рядом с вами всегда будут близкие люди, - сказал в своем поздравлении Олег Логачев.

Поздравления сегодня также принимала участник Великой Отечественной войны Ефросинья Александровна Фирсова. В гости к ней приехала заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова. А накануне горожанку поздравил депутат по ее округу Владислав Глухов.

Татьяна Рудакова также сегодня приехала в гости к ветерану в Весточку (избирательный округ №25). С наступающим Днем Победы она поздравила Анастасию Григорьевну Расторгуеву, в военные годы работавшую медицинской сестрой в госпитале.

- Ничто не заменит личное общение, поэтому так важно навещать наших дорогих ветеранов, обнимать их, разговаривать с ними. Они подарили нам самое ценное - жизнь, и мы вечно будем благодарны им за это, - сказала Татьяна Рудакова.

Поздравления звучат в каждом избирательном округе - в адрес участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны. Депутаты Городской Думы лично навещают главных героев праздника. Ветераны делятся с гостями воспоминаниями, рассуждают о дне сегодняшнем. Также в этом году продолжилась традиция проведения мини-парадов и небольших концертов во дворах ветеранов.

В Южно-Сахалинске сегодня проживает 19 участников (ветеранов) войны,140 участников трудового фронта, 25 узников фашизма и 3 жителя блокадного Ленинграда.