На открытии XI всероссийской акции «Библионочь» депутаты Городской Думы наградили сотрудников областной библиотеки

30 мая, 2022 г.

Главная библиотека островного региона присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Библионочь». На торжественное открытие собралось около полутора тысяч горожан и гостей города, в их числе депутаты, министр культуры и архивного дела и другие почетные приглашенные гости.

Торжественную церемонию посетили заместитель председателя Татьяна Рудакова и депутат Елена Столярова (областная научная библиотека находится на территории ее избирательного округа и она здесь частый гость). Но их основной миссией было награждение от лица Городской Думы Почетными грамотами и Благодарственными письмами сотрудников Сахалинской областной библиотеки в преддверии памятной даты.

В этом году Сахалинская библиотека, ровесница островного региона, отмечает юбилей, в августе ей исполнится 75 лет. На протяжении всего этого времени сотрудники областного учреждения культуры активно поддерживают интерес общества к библиотекам, привлекают подрастающее поколение к чтению книг, учат читателя ориентироваться в мире информации.

Депутаты обратились к библиотекарям со словами благодарности за их нелегкий и часто скрытый от глаз обывателя труд, поблагодарили за самоотверженность и преданность своему делу.

– Приятно видеть столько активных и увлеченных глаз на этой церемонии. Замечательно, что сегодня по всей стране тысячи таких же восторженных и влюбленных в книги людей, как вы, соберутся вместе, чтобы открыть для себя что-то новое, – обратилась к сотрудникам областной библиотеки заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова.

Посыл коллеги поддержала и продолжила депутат 9-го избирательного округа Елена Столярова:

– Благодаря вашему ответственному подходу к своей работе, самоотверженности на грани с фанатичностью, библиотеки продолжают быть востребованными даже в современный век цифровых технологий, активно развиваются как центры чтения, общественной жизни, культуры и досуга горожан.

Под аплодисменты поклонников чтения Почетными грамотами наградили главного библиотекаря «Регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина» Добровольскую Светлану и ведущего библиотекаря отдела комплексного библиотечного обслуживания Смолеху Евгению.

Благодарственные письма вручили ведущим библиотекарям отдела комплексного библиотечного обслуживания Альбине Дубровской и Алене Посоховой.

Одиннадцатая «Библионочь» была посвящена традициям народов. После торжественной части занятие по душе здесь нашли себе все гости от мала до велика – фотографировались в тематических фотозонах, принимали участие в мастер-классах, увлекательных квестах и викторинах, побывали на творческих встречах и ретро-дискотеке.

Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и архивного дела Сахалинской области Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры и архивного дела Сахалинской области

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна