Подведены итоги творческого конкурса среди учащихся школы №23 города Южно-Сахалинска

2 июня, 2022 г.

Торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса состоялась в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Напомним, что ежегодно в преддверии Дня Победы по инициативе депутата Городской Думы Сергея Дмитриева в школе №23 (она находится на территории избирательного округа депутата), вот уже более 10 лет проходит конкурс творческих работ.

В этом году участие в нем приняли 47 учеников 1-4 классов, которые вместе с родителями подготовили свои проекты в двух номинациях: «о войне» (ко Дню Победы) и «о культуре» (к 75-летию Сахалинской области).

Поздравить ребят и вручить памятные подарки пришел Сергей Дмитриев.

- В 2010-м году в канун празднования 65-летия Великой Победы у нас появилась идея о проведении в моей родной школе, где я когда-то учился, конкурса работ, посвящённых подвигу наших солдат. И вот он проходит уже более 10 лет, и в конце мая традиционно подводим итоги. Меня радует, что в этом году добавилась тема культуры, это дает ребятам возможность обратиться к своим истокам. Большое спасибо всем участникам, родителям и педагогам за участие в конкурсе, - рассказал депутат.

Победителями в двух номинациях стали ученик третьего класса Альберто Ерин и первоклассник Данил Синолиций. Отметим, что подарки от депутата получили все участники. Педагогам за помощь в организации конкурса вручены благодарственные письма.

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович