Депутаты поздравили специалистов сферы социального обслуживания с профессиональным праздником

9 июня, 2022 г.

В День социального работника, 8 июня, депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска в торжественной обстановке поздравляли работников муниципальных и областных служб.

В администрации города прошло награждение сотрудников Департамента социальной политики. С профессиональным праздником их лично поздравили вице-мэр Елена Федорова и председатель постоянного Комитета по делам молодежи, спорту и социальной политике Ксения Огаркова.

– Благодаря вашему ежедневному кропотливому труду в нашем городе оказывается своевременная поддержка, решаются жизненные трудности и важные проблемы людей, которым это так необходимо. Каждый из них неизменно получает от вас теплоту и заботу, потому что в этой сфере работают самые отзывчивые, милосердные люди. Спасибо, что выбрали этот непростой путь. Желаю вам гармонии, здоровья и личного счастья, – обратилась депутат к собравшимся.

Почетной грамотой она наградила начальника отдела развития и реализации мер социальной поддержки департамента Ольгу Соколову. Еще четырем сотрудникам - Софии Бодиевой, Юлии Ереминой, Юлии Ковалевой и Наталье Римше - вручила Благодарственные письма Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Также социальных работников поздравили от лица депутата Елены Столяровой. Со словами благодарности помощник депутата наградила Благодарственным письмом Наталью Антоненко.

В это же время коллектив ГБУ «Центр социального обслуживания населения Сахалинской области» поздравляла депутат Галина Подойникова. Это учреждение находится на территории ее избирательного округа.

Почетные грамоты Городской Думы из ее рук получили Лариса Антропова, Наталья Золотарева и Денис Рева. За высокие профессиональные качества Благодарственными письмами отметили Лину Аскуртулесе, Евгения Кудрина, Марину Муравьеву и Светлану Шульгину.

Ежедневная задача сотрудников социальной сферы заключается в поддержке и помощи людям пожилого возраста, сахалинцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья и другим социально незащищенным категориям граждан.

Муниципалитет уделяет особое внимание демографической и семейной политике, разрабатывает и финансирует различные проекты и программы. Однако адресной эту помощь делают именно социальные работники. Они обладают целым комплексом уникальных человеческих качеств: лояльностью, стоическим терпением, широкой душой. А их профессионализм и высокая квалификация помогают городу уверенно держать лидирующую позицию в направлении реализации социальных программ.

Сегодня в областном центре за счет средств городского бюджета реализуются 25 дополнительных мер социальной поддержки населения. Всего на территории островов работают свыше 200 мер соцподдержки граждан.