В Южно-Сахалинске зажглись «Огненные картины войны»

22 июня, 2022 г.

Депутаты Городской Думы приняли участие в акции «Огненные картины войны». Накануне Дня памяти и скорби активисты собрались на площади Победы, чтобы выложить из свечей памятник воинам-освободителям в Берлине. Монумент изображает советского солдата, держащего на руках маленькую девочку. Рядом надпись: «Сахалин помнит». В этом году использовалось рекордное количество свечей – около 20 тысяч.

Акция «Огненные картины войны» традиционно состоится во всех Городах воинской славы, Городах трудовой доблести и Городах-героях и на дополнительных точках.

А утром 22 июня жители областного центра, представители общественных организаций, администрации города, органов исполнительной власти и внутренних дел почтили память погибших в Великой Отечественной войне акцией «Свеча памяти». Началось мероприятие с минуты молчания, а затем участники на пьедестале у Вечного огня на площади Славы выставили слово «Помним».