В Южно-Сахалинске рассмотрели предложения о занесении на Доску почета

6 июля, 2022 г.

В Южно-Сахалинске состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений о занесении на Доску почета Южно-Сахалинска. Участие в совещании приняли председатель Городской Думы Олег Логачев, его заместитель Татьяна Рудакова, вице-мэры Дмитрий Хайбриев и Виталий Данилов, представители структурных подразделений мэрии, Сахалинской областной Думы, СахГУ, общественники. Им предстояло определить 20 физических и юридических лиц, чьи имена\названия организаций в этом году украсят Доску почета.

Напомним, основанием для занесения на Доску почета являются успехи и достижения в производственной, научной и социальной сфере; обеспечение существенного улучшения результатов деятельности; рост объема производства продукции, ее ассортимента и качества; активное вовлечение населения в культурную жизнь областного центра; качественное оказание различного вида услуг; активная общественная и благотворительная деятельность; сохранение и развитие значимых семейных ценностей в обществе, пропаганда и ведение здорового образа жизни, занятие физической культурой и спортом; иные заслуги, достижения, влияющие на развитие и благосостояние города.

В итоге комиссия выбрала 20 кандидатур – 10 физических лиц и 10 учреждений/предприятий. Это представители самых различных сфер – здравоохранение, образование, спорт, правоохранительные органы, общественные организации, СМИ и т.д.  По традиции, вручение свидетельств и обновление «экспозиции» Доски почета планируется провести в преддверии Дня города.