День работника торговли отметили в Южно-Сахалинске

22 июля, 2022 г.

В преддверии Дня работника торговли, который в этом году отмечается 23 июля, в Южно-Сахалинске состоялось торжественное мероприятие. Сотрудников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства поздравили с наступающим праздником, вручили почетные грамоты и благодарственные письма. В церемонии приняли участие министр сельского хозяйства и торговли области Инна Павленко, председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев, вице-мэр Дмитрий Хайбриев.

- Несмотря на сложные условия и географические особенности нашего региона, растет и развивается сфера торговли в Южно-Сахалинске. Открываются новые современные магазины, которые с каждым годом предлагают покупателям все более широкий ассортимент товаров. Важно, чтобы в нашем городе были созданы комфортные условия для работы и крупных торговых центров, и небольших магазинов, и павильонов с ярмарками. Я желаю каждому из вас процветания, высоких стабильных доходов, успешной реализации всех идей! Пусть покупатели приходят к вам с интересом, а уходят от вас с удачными покупками и желанием вернуться вновь! - поздравил присутствующих Олег Логачев.

Вице-мэр Дмитрий Хайбриев отметил, что торговля - одна из важнейших отраслей городской экономики, подчеркнув, что самый ценный ресурс - это люди, которые работают в отрасли. В сфере услуг торговли областного центра сегодня трудятся более 17 тысяч горожан.

В качестве творческого подарка для гостей церемонии прозвучали вокальные номера коллективов и исполнителей ГДК «Родина». В ходе торжественного мероприятия наградами различной степени были отмечены порядка 40 представителей торговли и потребительского рынка Южно-Сахалинска.

На сегодняшний день в Южно-Сахалинске и планировочных районах действуют почти 2000 магазинов, торговых центров, павильонов и киосков. Особое внимание уделяется развитию сети социальных магазинов, в которых можно приобрести продукты с минимальной торговой наценкой - статус «социального» имеют 32 торговые точки.