Сахалинских железнодорожников поздравили с профессиональным праздником

5 августа, 2022 г.

В пятницу работники железнодорожной отрасли Сахалина принимали поздравления с предстоящим праздником, Днем железнодорожника (отмечается 7 августа). Со словами благодарности за нелегких труд и теплыми пожеланиями выступили министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко, вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев, заместитель председателя постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию Юрий Выголов, председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска Олег Логачев.

- Несмотря на то, что мы живем на острове, железная дорога имеет огромное значение для нашего региона – по ней доставляются грузы, из одного города в другой передвигаются пассажиры, дачники ездят на свои участки, а еще поезда возят туристов к сахалинским достопримечательностям. И все это возможно благодаря вашему труду и вашему высокому профессионализму! Спасибо всем, кто связан с железной дорогой и вносит свой вклад в развитие этой отрасли! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и легких трудовых будней!  - сказал в своем поздравлении председатель Гордумы Южно-Сахалинска.

Олег Логачев вручил Почетную грамоту Городской Думы Оксане Лыско, специалисту по управлению персоналом Сахалинской дистанции инфраструктуры - структурного подразделения Дальневосточной дирекции инфраструктуры  - филиала ОАО «РЖД».

Благодарственными письмами Городской Думы поощрены Евгений Васькин, инженер I категории Cахалинского центра организации работы железнодорожных станций – структурного подразделения Дальневосточной дирекции управления движением – структурного подразделения центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД», и Станислав Петренко, мастер участка производства участка текущего ремонта (IIгруппа) Южно-Сахалинской дистанции гражданских сооружений – структурного подразделения Дальневосточной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений – структурного подразделения Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».