Строители и спортсмены Южно-Сахалинска принимали поздравления все выходные

15 августа, 2022 г.

День физкультурника и День строителя – два праздника, которые всегда идут рука об руку. Один отмечается в нашей стране во вторую субботу августа, второй следом, во второе воскресенье месяца.

Поздравлять строителей и спортсменов депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска начали еще в начале прошлой недели и продолжили приятную миссию в выходные. Почетные грамоты и Благодарственные письма представительного органа они вручили тем, кто живет и работает на территории их избирательных округов, тем, кто помогает создавать комфортные условия для жителей областного центра, кто прославляет Южно-Сахалинск на спортивных аренах и дарит горожанам возможность вести активный образ жизни. В общей сложности награды Городской Думы по случаю Дня строителя и Дня физкультурника получили более 30 граждан.

Немного статистики. Сегодня в Южно-Сахалинске работает более 500 организаций строительного комплекса, включая малый бизнес, в которых трудятся свыше 8500 человек. Несмотря на экономическую ситуацию, в 2021-2022 годах на территории городского округа планируется ввести свыше полумиллиона квадратных метров жилого фонда. В приоритете у администрации также не сбавлять темпов по строительству новых объектов инженерной инфраструктуры, учреждений образования, зон отдыха.

Физкультурой и спортом сегодня активно занимаются почти 62 процента жителей областного центра. На территории Южно-Сахалинска физкультурную и спортивную деятельность осуществляют 252 организации различных форм собственности. В городе представлено 88 видов спорта, наиболее популярными являются футбол, плавание, волейбол, горные лыжи, сноуборд, легкая атлетика, спортивная гимнастика. Всего спортивные секции и кружки посещают более 118 тысяч горожан. Южно-Сахалинск упрочняет свои позиции как центр подготовки для спортсменов всероссийского и мирового уровня. На базе спортивных объектов города неоднократно тренировались олимпийцы, проходили значимые для страны состязания.