В Октябрьском торжественно открыли спортивную площадку

22 августа, 2022 г.

На улице Автомобильной в Октябрьском состоялось торжественное открытие новой спортплощадки. Теперь ребята могут играть в волейбол, футбол и баскетбол в комфортном и безопасном месте. Помогла с возведением площадки депутат Городской Думы Южно-Сахалинска по этому избирательному округу Татьяна Рудакова.

— История площадки длительная. Жители постоянно обращались ко мне, просили место, где можно было бы поиграть в волейбол, баскетбол, так как раньше тут кроме кольца ничего не было. Была проблема с тем, что мяч часто попадал в машины, в окна домов. По итогу 2 лет работы нам удалось реализовать задуманное, и сейчас у местных жителей есть отличная спортплощадка закрытого типа для дополнительной безопасности. Специфика районов Хомутово и Октябрьское - в некоторой оторванности от города. В Южно-Сахалинске очень много различных спортивных объектов, но до них нам еще нужно добраться. Да и родителям было бы спокойнее отпускать ребенка поиграть во двор, чтобы он был на виду, а не за десятки километров, — рассказала Татьяна Рудакова.

Еще до открытия площадки ее успели опробовать местные спортсмены. По их словам, играть удобно, покрытие хорошее, а кольца прочные. Есть несколько идей для улучшения объекта, которые они предложат Татьяне Рудаковой.

В день открытия площадки для детей и их родителей была подготовлена развлекательная программа со сладкими призами. Самые маленькие смогли зажигательно потанцевать и поиграть вместе с ведущей, а для тех, кто постарше представители спортивных объединений Южно-Сахалинска устроители показательные выступления.

На спортплощадке уже запланирован ряд спортивных мероприятий, о которых будет рассказано позднее. Площадка появилась благодаря совместной работе Гордумы и администрации Южно-Сахалинска.

Источник: ИА SakhalinMedia

Депутаты: