Субботник прошел в новом «Саду памяти» в Октябрьском

19 сентября, 2022 г.

В Октябрьском «Сад памяти» появился в июне - тогда ко Дню памяти и скорби здесь высадили дубы, яблони, тополя, плакучие ивы и пихты. В пятницу, 16 сентября, сообщество авиаторов и депутат Городской Думы Татьяна Рудакова провели здесь субботник, полили деревья и убрали мусор. Приятным бонусом стала радуга.

Напомним, жители многоквартирных домов на перекрестке ул. И. Фархутдинова и 1-й Октябрьской давно просили своего депутата помочь с озеленением прилегающей территории, которая отделяет жилой массив от дороги. Ранее здесь уже высаживали деревья, но без должного присмотра все саженцы погибли. Поэтому авиаторы решили взять над «Садом памяти» шефство.

- Озеленять город – это прекрасная традиция, но также важно следить за состоянием саженцев. Ухоженным наш Южно-Сахалинск будет только если за ним и правда ухаживать, в том числе и за такими уголками, как наш «Сад памяти». Я благодарна активистам, которые взяли шефство над этой территорией, и уверена, что она будет радовать жителей на протяжении долгих лет, - отметила Татьяна Рудакова.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна