Спортивный праздник «Наш двор» прошёл в 4-м избирательном округе

19 сентября, 2022 г.

Середина сентября. Воскресенье. Небо затянуто облаками. Вторая половина дня. Настроение меняют ярко-желтые спортивные маты, расстеленные на спортивной площадке многоквартирных домов № 1-3 по ул. Украинской. Юные борцы под восхищённые взгляды сверстников выполняют разминку, а затем демонстрируют эффектные элементы греко-римской и вольной борьбы.

Рядом работает «студия» по аквагриму. Сосредоточенные малыши обсуждают предлагаемые мастером образы, ждут своей очереди. Звучит музыка.

Всё это - своеобразное вступление, настрой на спортивный праздник «Наш двор», который уже второй год подряд проводят члены клуба по спортивной борьбе «Восход» при поддержке администрации города и депутата Городской Думы Сергей Дубов.

Регламент мероприятия выверен и утверждён организаторами праздника: построение, разминка, разбивка на команды, эстафета из 9-ти заданий, перетягивание каната, подведение итогов, награждение и, конечно, вручение призов каждому участнику.

Весело, дружно, волнительно, азартно, классно, трудновато, легко, здорово, - вот основа комментариев участников эстафеты и болельщиков. Каждый смог проверить свой уровень физической подготовки, увидел, над чем стоит поработать. Кто-то получил первый урок работы в команде, научился радоваться и переживать не только за себя. И все без исключения получили  положительные эмоции.

- Такие события показывают возможности дворовых спортивных площадок, укрепляют соседские взаимоотношения, закладывают основы физического и культурного воспитания. Это очень хорошее дело. Спасибо семье Ивановых Евгения и Софии, которые второй год подряд выступают с инициативой проведения праздника. Проигравших в таких мероприятиях нет, - прокомментировал прошедшее мероприятие Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович